Меморандум


Энерго-информационное сопровождение инновационных проектов в условиях повышенной динамики социально-экономических процессов 

Мы проспали кибернетику, генетику, интернет и биополе.
Сновидение мы тоже проспали ...
Объективная реальность

Единственный способ оказаться там где нужно  
– это осознать реальность, сделать выбор и идти своим путем…
Жлобчен Бурчеев


                 Развитие человечества привело к тому, что общество и планета стали составлять единую, динамическую открытую систему, основной характеристикой которой на дан­ном этапе является глобальный экологический кризис, одной из форм проявления кото­рого являются стрессовые ситуации как природного, так и антропогенного характера.

В настоящее время прогноз стихийных бедствий не только семейного характера осуществляется на основе динамики тех или иных физических показателей. Однако подобного рода прогнозы не отличаются высокой эф­фективностью, что во многом объясняется отсутствием как единой теории, так и понимания роли и места человека в Мироздании. Поэтому представляется целесообразным поиск более надежных и доступных методов.

            Пытаясь познать окружающее, человечество тратит огромные материальные, людские, организационные и другие ресурсы на создание устройств, приборов, ап­паратов и приспособлений. Все более совершенных, изощренных, дорогих, слож­ных и ... далеких от совершенства.


Существует иной путь постижения реальности во всей ее полноте. Это путь сновиде­ния.

Существует два вида сознания:  дневное и ночное, а между ними «запрещенный переход». По мере практики сновидения «переход» сокращается и человек приобретает способность сохранять осознанное и волю в сновидениях, таким образом приобретая возможность обучаться 24 часа в сутки.

Сновидение, являясь искусством сохранения осознания во сне, способно ока­зывать мощное гармонизирующее воздействие на личностном, групповом и соци­альном уровнях. На личностном уровне позволяет достичь осознания, раскрытия и реализации эволюционного потенциала индивидуума.

На групповом — создавать коллективы, творческий потенциал которых позво­ляет находить адекватные решения нетрадиционных задач. На социальном — гар­монировать процесс смены научных парадигм.

Сновидение, являясь неординарным концептуальным подходом к восприятию реальности, раскрытию роли и места человека в ней, способно оказывать гармони­рующее влияние на процесс становления не только цивилизации, но и культуры, тем самым давая вполне определенный ответ на вопрос: «Быть или иметь?»

А, ЧТО БЫ ВЫБРАЛИ ВЫ ?

И еще один вопрос, последний на сегодня – 

Как изменилась бы ваша жизнь, если бы Вы узнали, что бессмертны?!


ДО ВСТРЕЧИ НА ПЛАНЕТЕ СНОВИДЯЩИХ!




Комментариев нет:

Отправить комментарий