воскресенье, 14 апреля 2019 г.

НА КАЛИНОВОМ МОСТУ МЕЖДУ ТЕМ И ЭТИМ ...***


СНЫ И СНОВИДЕНИЯ, НОЧНИК И ДНЕВНИК

— Единственная книга достойная всемерного внимания это твой Дневник.
— Чтобы проснуться во сне, надо проснуться наяву. Чтобы проснуться наяву, надо кое-что понять. – Время есть и время спать, надо очень много знать.

Как бы проснулся рядом со сном и увидел то, что когда спишь, ты во сне, а он вокруг. Когда он рядом, то он живой и тёплый подвижный и пластичный. В него можно входить, смотреть, понимать и ощущать внутри и снаружи одновременно. Не забывая, глядеть в оба. По мере просыпания, сон удаляется до тех пор, пока не превратиться в некую картинку, а потом и вовсе в схему. – «Как лист увядший падая на душу…»

На Проспекте возле того места, где раньше что-то было. Кто-то, ком-то говорит, что будет большой бадабум, и связанная с ним суета сует. А потом всем станет ни до кого. Поэтому вот ключи и марш заниматься физкультурой. – Интересная мысль, однако. Иду за тем, кому, это был сказано. Прихожу в зал, а там команда квадракоптеры туда-сюда и обратно со всем возможным старанием гоняет. Похоже, что это у них то ли спорт, то ли игра такая.

У меня в руках кожаный мяч и я покрышку начинаю ковырять. И кто бы сказал, зачем, это ему во сне надо? И так, пока, до камеры не добрался. 

Потом оттуда, где команда приносят правила и темы написания сочинения. Разобрался, освоился и стал писать. Коротко, но по делу. – А бумага, ещё есть, спрашиваю у тех, кто подобным занят.
* * *
На Калиновом мосту нашёл, в том или ином месте, непорядок, соотнёс с образом мяча. И стал уборку учинять да порядок, так или иначе, наводить. А по ходу дела много чего интересного и полезного увидел, нашёл и вспомнил. Например, наговоры Сытина. А ещё, есть такая Песня, Мантра, Мандала. 

Я - МОЩНЫЙ, Я - ПРОЧНЫЙ, Я - СИЛЬНЫЙ, Я - КРЕПКИЙ, Я – ЗДОРОВЫЙ

Если ртом вслух произносить или мысленно, однако из головы, то хоть до морковкиного заговения, толку чуть. А вот ежели и ещё как-то, то есть так, чтобы выходило и получалось, то ваще! А ведь это таки мысль. – А ещё, Светлый, Радостный и Счастливый. – Жизнелюб – это тот, кто светится. – «У него там есть гитара и ракет большой запас. И мурлычит, как котяра гиракопас, то есть компАс»
* * *
МОЩЬ – для ручья – река, для реки – море, для моря – Океан. Для конечного – Безконечное. Для того, что Есть – то чего Нет.

ПРОЧНОСТЬ – великая наука различения, ощущения и понимания, выбора и действия – моё не мое, нужно не нужно, буду не буду. – Основа самостоятельности.

СИЛА – основа доброжелательности, дружелюбия, как то, на чём всё, что ни есть строится, вообще и эмпатия, суперпозиция и резонанс в частности.

КРЕПОСТЬ – любое дело крепко, если с толком, чувством, расстановкой да в правильную сторону. Когда есть и у элементов, и у связей есть целостность, полнота и наполненность, будь то материей, энергией или информацией.

ЗДОРОВЬЕ – гармония, порядок и единство того, что внутри и снаружи происходит и имеет место быть. Здоровье – наше всё не будет его, не будет ничего. Для тех, кто видит – это Сфера. Для тех, кто слышит – это музыка. Для тех, кто ощущает – это Тепло, Покой, Уют. Для тех же, кто понимает, это когда хочется и можется, когда Единство с собой, людьми и Миром. … Вроде того, когда ему охота и ей охота – вот это Охота.


ДОБРОГО ВРЕМЕНИ И ДОБРЫХ СНОВ ВСЕМ


Жлобчен Бурчеев

Комментариев нет:

Отправить комментарий