понедельник, 15 апреля 2019 г.

НЕБЕСНАЯ 911***


О САМОМ ГЛАВНОМ, О ГАРМОНИИ И ОБЩНОСТИ, ЕДИНСТВЕ БЫТА И БЫТИЯ, В КОНТЕКСТЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО, НА ФОНЕ НЕОТВРАТИМОГО ГРЯДУЩЕГО И СО ВСЕЙ ОПРЕДЕЛЁННОСТЬЮ ПРИБЛИЖАЮЩЕГОСЯ

— ЕСЛИ ВЫ, ПОСЛЕ СОРОКА ПРОСНУЛИСЬ И У ВАС НИЧЕГО НЕ БОЛИТ, ЗНАЧИТ ВЫ УЖЕ ТОГО ИЛИ ВСЁ ЕЩЁ ЭТО, НО РАЗВЕ ЭТО ЖИЗНЬ… ВОТ И ВЫХОДИТ И ТАКИ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ЗДОРОВЬЕ НАШЕ ВСЁ, - НЕ БУДЕТ ЕГО НЕ БУДЕТ НИЧЕГО...

— ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ НЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. СЧАСТЛИВЫЙ ЖЕ – ЗДОРОВ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. – ВОТ ТУТ-ТО И ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС ВСЕХ ВОПРОСОВ. – СЧАСТЬЕ - ЭТО ЧТО, КАК, С КЕМ, ЗАЧЕМ ИЛИ ДЛЯ ЧЕГО?

— ТРИ ОХОТНИКА, КАК-ТО НА ПРИВАЛЕ ВЗЯЛИСЬ, РАЗБИРАТЬСЯ, ЧТО ТАКОЕ ОХОТА? ОДИН ОДНО, ДРУГОЙ ЕМУ ПЕРЕЧИТ. А ТРЕТИЙ ПОСЛУШАЛ, ПОСЛУШАЛ, ДА И ГОВОРИТ. – НЕ О ТОМ ВЫ. – ВОТ СМОТРИТЕ – ЕЙ ОХОТА И ЕМУ ОХОТА, ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОХОТА. – СМОТРЯЩИЙ, ДА УВИДИТ.
*   *   *
ЛИЧНОСТЬ, СУЩНОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ НА УРОВНЯХ ЧАСТНОГО, ОБЩЕГО И ВСЕОБЩЕГО

ПРИНЦИП. УРОВЕНЬ ВСЕОБЩЕГО – Вы всё знаете, всё умеете и всё можете. Является следствием воплощения принципа Единства, того самого, который утверждает, что всё связано со всем, везде и всегда.
Дело за малым. Тем более, что осталось всего ничего, это самому себе доказать и в жизнь свою, своею собственной рукой, воплотить.

МАЛОЕ В ВЕЛИКОМ, ВЕЛИКОЕ В МАЛОМ

Вот и выходит, что некая предпосылка имеется, что до конкретных результатов, то это дело исключительно личного выбора и такой же ответственности.

ЗАКОН. УРОВЕНЬ ОБЩЕГО – Видение, как прямое знание. Обретаемое посредством несгибаемого намерения. Что находит своё воплощение в созидании и творчестве. Том самом, что есть выход за окоём очевидного, понятного и привычного. Это и есть язык, корней. Чтобы результаты постижений, обрели силу знаний, они должны быть переведены на язык листьев. Как Прошлое и Будущее соединяются и друг в друга переходят через миг Настоящего, так Верх и Низ, Левое и Правое, Хорошее и Плохое, То что есть и То чего нет соединяются и одно в другое переходят, через одну единственную точку. – Найти её и есть цель, суть и смысл жизни человеческой.

Тем более, что человек единственное создание, которое долго не живёт без смысла, а если да, то разве это жизнь? Тут-то и возникает вопрос, а куда же без него? – Многие люди, но не все из них человеки. Кто, как и что человека Человеком делает?

ПРАВИЛА. УРОВЕНЬ ЧАСТНОГО – Теория, Методология, Практика порядка наведения. Что до собственно самого Правила – то это, ни что иное, как инструмент оптимизации и гармонизации, всего того, что внутри и снаружи, рядом и вокруг происходит и имеет место быть.  – У гармонизации и оптимизации, свои тонкости и нюансы имеются. Ежели по сути, то это ни что иное как в собственном доме, порядка наведение.

Болезнь – это когда болит. Боль же ни что иное, как сигнал, просьба, требование внимания привлечения. А раз так, то приглядевшись можно обнаружить, Неважно, чем и что лечить. Важно, как и для чего лечиться.

Тут важно понимать и уяснить, что болезни нет. – А что же есть? Есть то, что, если что-то происходит, кто-то в этом свою выгоду имеет. Это вообще. Что до частностей, то есть некий феномен. Вот с ним разбираться можно, нужно и необходимо.

И так болезнь, это мем, на одном уровне. Собственная предрасположенность и обусловленность на другом. И самый, что ни на есть безпорядок, на третьем. Тот самый, который не извести, как иные горячие головы предлагают (в природе безполезного нет, равно, как и мусора) но контакт установить, общий язык найти и к вещей пользе и удовольствию, договориться. И тут, действующими факторами являются эмпатия, сенситивность, синестезия, Истинная Вера и та самая личная сила, что это всё делает возможным.

Осталось всего ничего, со всем этими образами, понятиями и представлениями разобраться, для себя уяснит, понять, принять и в собственную жизнедеятельность запустить. Да так чтобы Свет, Сила, Радость и Польза в этом мире росла и прибывала в ширь и в глубь. – А ещё, чтобы не скудела рука дающая!

СЕНСИТИВНОСТЬ – способность, чувствовать, различать, осознавать и понимать.

ЭМПАТИЯ – способность устанавливать контакт на уровне частного. Переживая внутри и снаружи происходящее множить силу, радость и пользу.

ИСТИННАЯ ВЕРА – это суперпозиция действующих начал, трёх уровней. Или того проще, то самое состояние, в котором человек становится каналом, воплощения Единства.

А теперь о личной Силе.

ЭНЕРГИЯ – это сила вообще.

СИЛА – энергия в частности, в каждом конкретном случае. В народе происходящее, будь то внутри или снаружи, феноменологией называют. Если есть Хорошее, то и Плохое неподалёку. Превращённая форма – это конечно штука интересная и до поры, увлекательная. Однако следует понять по сути разобравшись, что Слабость лишь отсутствие Силы, как Тьма отсутствие Света. Однако и тут, свои тонкости с нюансами имеются. Иные клянут тьму и славят свет, забывая, что день требует сил, а Ночь позволяет их восстанавливать. – Так, что здесь, как и везде дело в Картине Мироздания, Векторе и том самом КПД, который определяет, если не всё, то многое…

ЛИЧНАЯ СИЛА – та сила, к которой человек не только имеет доступ, но и умеет, с умом, с ней управляться. – Что до эпохи Перемен, то мужик не перекрестится, пока гром не грянет. А перекрестится это что, как и для чего? – Сила креста Животворящая, в чём она? Вот и выходит, заставь дурака молиться, он себе и лоб расшибёт.
*   *   *

Время есть и время спать – надо очень много знать. – Знать – что, как, зачем, почему, для чего? – А ещё, с кем, куда и каким таким образом? – Но и это ещё не всё. Ещё надо, Уметь, Хотеть и Мочь. Так и только так, можно выжить во времена перемен. Что до контекста грядущего, то существует единственный способ не попасть под раздачу на ровном месте. Это быть сознательным, быть внимательным, быть видящим. – Одним словом Быть. – А раз так, то пусть

БУДЕТ, КАК БУДЕТ, ДАЖЕ ЕСЛИ БУДЕТ ИНАЧЕ


Влад ВЕЛЕС






Комментариев нет:

Отправить комментарий