вторник, 16 апреля 2019 г.

НЕБЕСНАЯ МЕХАНИКА***


НЕБЕСНАЯ МЕХАНИКА, ЕЁ ПРИНЦИПЫ, ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА, В КОНТЕКСТЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО И ИМЕЮЩЕГО МЕСТО БЫТЬ

— Что внутри, то и снаружи, что вверху, то и внизу…
— Царствие небесное силой берётся. И находится оно, не где-нибудь там, но прямо здесь и сейчас, внутри нас.
— А дальше и того проще, хочешь видеть всё, как есть – открой глаза. Силу встретить можно только силой, а раз так, то самое время за уборку да порядка наведения, в собственном доме, приниматься.
*   *   *
Есть Известное и Неизвестное, а между ними двери. Достоверно известных дверей три. Это Смерть, Сновидение и Медитация…

МЕДИТАЦИЯ – это поблизости, вроде того, как мальки на мелководье в заводи резвятся.

СНОВИДЕНИЕ – подобна, ручью из которого для сил восстановления сил и здоровья, напиться можно. Или  река, по которой то ли сплавиться то ли отправиться можно. А то и вовсе Море – Окиян с тем самым островом Буяном. Одним словом, кто во, что горазд на что заточен, или к чему так или иначе предрасположен. Всё сводится к знанию, умению и хотению. А ещё тому, что это всё вместе и порознь, возможным делает.

СМЕРТЬ – Великий предел или дорога в один конец. Это, что с одной стороны, что с другой. По сути же, это ни что иное, как и всё остальное, фазовый переход.
И общим, во всех этих случаях является то, что открываются они, одним и тем же Ключом. Тем самым, который позволяет осознать, понять, принять и увидеть, переход, как некую точку бифуркации. Что до осознания, видения и понимания, то тут весь фокус в фокусном расстоянии. Тем более, что великое видится на расстоянии. – А с чем придёшь, то и получишь. – Какую же кашу сваришь, такую не только при жизни, есть будешь.

ВИДЕНИЕ – процесс восприятия того, что за очевидным сокрыто. Если вначале оно, подобно некому ощущению, то со временем становится некими образами, как бы грёзами наяву. По мере совершенствования, оно обретает форму прямого знания.  Дорог, как и людей много. Синестезия, как одна из моделей данное явления позволяющая объяснить.
*   *   *
Ноль, это то, что Безконечности творит и их же, поглощает. Легче богатому в рай попасть, чем верблюду через игольное ушко пройти. Понятно, что это метафора, тем более, что речь идёт не о количестве, но качестве, том самом, что отношение к происходящему и имеющему место быть, определяет.
*   *   *
Если, делая исходить из знания, то по мере практики знание становится Знание, а там вообще ЗНАНИЕМ. – Ни обойти, ни объехать. Ибо нотариальные бдят, чтобы кто иной на эту самую незыблемость (после нас хоть потоп) ни покусился. Вот и выходит, что в любой системе две противоположные тенденции за приоритет борются. Это вектор сил центробежных и вектор сил центробежных. Сохранение и Изменение. – Как их сохранить и как их преумножить, чтобы не абы как, но на радость и пользу великую. – А ведь можно было. – Или как?

Если, на то или иное явление, событие, мнение, объект или факт смотреть достаточно долго, то он исчезает из поля зрения, попросту переставая восприниматься как то, что есть, становясь тем, что известно. – Смотрим и не видим. Не думаем, а думаем, что думаем. Подавляющему большинству и этого не надо. Вот так и возникло:

МНОГИЕ ЛЮДИ, ДА НЕ ВСЕ ЧЕЛОВЕКИ

Когда дела делаются они в оперативной памяти не только находятся, но ещё, и место занимают, и ресурс для поддержания жизнедеятельности требуют. Именно поэтому всё и сразу сделать ни у кого, ещё не получалось. Когда же дело закончено, то оно сворачивается и вся документация в архив подсознания, должным образом, передаётся. Тем самым, освобождая место, время и возможность для чего-то нового. Формула оптимизации процесса проста и незатейлива:

СКАЗАНО – СДЕЛАНО

Тем более, что правила «сказано-сделано» возведённое позволяет сформировать кэш неотменимых директив, нейронными сетями управления. Словом и делом, чувством и образом, воображением и представление. Всем тем, что в наличии имеется, находится и предполагается. – Тем, что есть, тем чего нет и тем что только может быть. Одним словом, Прошлым, Настоящим и Будущим. Всем и сразу – а вот это, уже по взрослому.

МИР И СЧАСТЬЯ ВСЕМ

Это вероятная возможность или возможная вероятность, как некая житейская коллизия, при которой КПД сначала к единице стремится, а потом, её и вовсе превосходит.
*   *   *
И – как буква, знак и символ. – Символ чего? – Единства. Того самого, что везде, всегда и со всем. ИЛИ – в этом смысле, ни что иное, как знак разделения. – Если вам предлагают незамедлительно выбрать или-или. То, не иначе юннаты вас пытаются развезти, как кролика. – Вроде, не такая уж и сложная мысль, однако если внимательно приглядеться да путём, в нужную сторону, вдуматься, то по жизни, в ней много чего интересно не только найти, но и приобрести можно.
*   *   *
Ежели говориться, обещается, но не выполняется или вовсе в долгий ящик откладывается. То оперативка перегружается, контроллеры, шины и прочая машинерия, не говоря уже о Блоке Питания и Линиях связи. Тем более, что любой процесс для поддержания требует энергозатрат. При хронической недостачи, наступает стресс перегрузки, тот самый, что неизбежное только приближает. Негативные чувства, эмоции, переживания, образы и представления этот процесс ускоряют. Позитивные замедляют, минимизируют, а если с умом, то и вовсе прекращают. Это ответ на вопрос, что такое хорошо и почему с некоторыми, плохо. - Чувства и отношения на любое расстояние передаются мгновенно.

А поскольку никто не любит ответственности, то люди и бегут, прячась за привычное, знакомое, известное, так или иначе, понятное. Так возникает виртуальная реальность или Матрица. Та самая, в которой все мы, как цыплята, которых по осени не только считают, но и пересчитывают. – Как тут, не вспомнить Затворника и Шестипалого и их сакраментальное странствие за окоём очевидного.  – И апофеоз, дивной красоты прозрение:

ЛЕТАТЬ ТАК ЖЕ ПРОСТО, КАК И ХОДИТЬ!



Влад ВЕЛЕС

Комментариев нет:

Отправить комментарий